Новости

11 Ноября 2014, 13:14

0
816

«Ростелеком» обошёл «ВымпелКом» по числу интернет-пользователей


Согласно отчёту Telecom Daily, телекоммуникационный оператор «Ростелеком» вышел на второе место по количеству обслуживаемых абонентов среди интернет-провайдеров Москвы, опередив «ВымпелКом». К концу сентября 2014 г. он обслуживал в Москве 737 тыс. абонентов широкополосного доступа ШПД, в то время как у «ВымпелКома» числилось 720 тыс. абонентов. Три месяца ранее абонентская база «ВымпелКома» превышала «Ростелеком» на 11 тыс. человек. Лидером является МТС вместе с «дочкой» МГТС — чуть более 1,15 млн абонентов ШПД.

«Количество абонентов “Ростелекома” в Москве выросло как за счет консолидации столичной “дочки” — “Центрального телеграфа”, так и за счет органического роста абонентской базы “Онлайма” бренд “Ростелекома” в Москве», — утверждает представитель компании Валерий Костарев. По его словам, «Ростелеком» в III квартале 2014 г. активизировал продвижение ШПД-тарифов в Москве, увеличив также охват оптическими сетями многоквартирных домов. В частности, в Юго-Восточном административном округе столицы была достроена сеть и количество подключенных домов выросло вдвое. «”Ростелеком” и его предшественник “Связьинвест” долгое время не играли заметной роли на московском рынке фиксированной связи, — говорит Кусков. — Поэтому стать одним из крупнейших участников московского рынка ШПД — одна из важнейших задач для «Ростелекома».

Представитель «ВымпелКома» Анна Айбашева, в свою очередь, отметила, что места в рейтингах условны. По её словам, ШПД-бизнес оператора в Москве развивается в соответствии с планами и база абонентов стабильно увеличивается за счет органического роста.
Источник: 3dnews.ru

комментировать новость
Нет комментариев...
мы в социальных сетях
Сайт может содержать контент,
не предназначенный для лиц
младше 16 лет
Главная Мониторинг серверов Новости Скины Карты Форум Скачать CSS v34
Спонсор раздела: