Новости

29 Июля 2016, 10:39

0
562

Microsoft может намеренно ухудшить работу Steam специальными апдейтами для Windows 10

Свежий номер британского журнала Edge содержит крайне интересное интервью с Тимом Суини из Epic Games. Помимо истории студии, эволюции Unreal Engine и других тем Суини поделился информацией чуть ли не о заговоре Microsoft против сервиса Steam.

Когда речь зашла о планах Microsoft сделать PC закрытой платформой, Суини поделился своими мыслями на этот счет: «Каждое приложение Steam — каждая игра — использует Win32. Это было ответственным шагом для динамичного рынка программного обеспечения, который мы имеем сейчас, но и открыло путь вредоносным программам. Любая программа может оказаться вирусом».

«Universal Windows Platform выступает в качестве антидота этому. Она гораздо более закрытая. Риск заключается в том, что если Microsoft удастся заставить всех перейти на UWP, то это приведет к поэтапному отказу от приложений на Win32. Это будет первым шагом к тому, чтобы вынудить всех распространять приложения только через Windows Store», — продолжил Суини.

«Как только мы достигнем этой точки — PC станет закрытой платформой. Они не собираются в один прекрасный день дернуть за рычаг и сломать вашу библиотеку Steam — нет, они готовятся к серии скрытных маневров. Microsoft старается сделать использование старых приложений все менее удобным и, в то же время, остаться единственным распространителем новых», — отметил Тим.

«Медленно, в течение последующих 5 лет, Microsoft будет форсированно патчить Windows 10, чтобы сделать Steam существенно хуже и сломать его работу. Они никогда не сломают его полностью, но сделают настолько забагованным, что уставшие от этого люди увидят в Windows Store идеальную альтернативу. Именно так они поступили со своими бывшими конкурентами в других областях», — заявил Суини.

В заключение он добавил: «Сейчас они делают это со Steam. Сейчас это только начинает быть заметным. Microsoft может оказаться недостаточно компетентной, чтобы претворить этот план в жизнь, но компания совершенно точно старается».

Лишним доказательством в пользу этого «заговора», к слову, является популяризация компанией Valve собственной платформы SteamOS. Видимо, Ньюэлл знает о планах Microsoft и готовит запасной план.
Источник: playground.ru

комментировать новость
Нет комментариев...
мы в социальных сетях
Сайт может содержать контент,
не предназначенный для лиц
младше 16 лет
Главная Мониторинг серверов Новости Скины Карты Форум Скачать CSS v34
Спонсор раздела: