Новости

07 Октября 2014, 12:13

0
707

Рейтинг филантропов Forbes возглавили Билл и Мелинда Гейтс


Авторитетный журнал Forbes опубликовал рейтинг 50 богачей, выделивших в 2013 году самые крупные суммы на благотворительность.

Нужно отметить, что список составлялся исключительно в отношении американских филантропов. При этом учитывались только фактически выделенные средства, а не обязательства по перечислению денег в будущем.

Итак, на первой строке рейтинга находится основатель Microsoft Билл Гейтс с супругой Мелиндой. Действуя через благотворительный фонд Bill Melinda Gates Foundation, пара в течение прошлого года выделила на различные проекты в области образования и здравоохранения 2,65 млрд. В целом на сегодняшний день Билл и Мелинда Гейтс перечислили на благотворительные нужды более 30 млрд.

На втором месте списка значится Уоррен Баффет Warren Buffett — один из самых удачливых инвесторов. Он в 2013 году потратил на благотворительность 2,63 млрд. Ну а замыкает первую тройку Леонард Лаудер Leonard Lauder, председатель правления парфюмерно-косметической империи Estee Lauder: его результат — 1,10 млрд.

На четвёртой строке обосновался создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг, выделивший на поддержку различных проектов 991 млн. Пятое место у американского финансиста и инвестора Джорджа Сороса — 734 млн.
На восьмой строке рейтинга значится один из основателей Intel Гордон Мур с супругой Бетти: в 2013 году пара потратила на благотворительность 321 млн. Пол Аллен, сооснователь Microsoft, попал на 13-е место с результатом в 206 млн. Майкл Делл, глава Dell, занял 21-ю строку, пожертвовав 100 млн. На 32-й позиции находится основатель Oracle Ларри Эллисон — 54 млн.

С полным рейтингом американских филантропов можно ознакомиться здесь.
Источник: 3dnews.ru

комментировать новость
Нет комментариев...
мы в социальных сетях
Сайт может содержать контент,
не предназначенный для лиц
младше 16 лет
Главная Мониторинг серверов Новости Скины Карты Форум Скачать CSS v34
Спонсор раздела: