Новости

18 Ноября 2014, 23:22

0
853

В Elite: Dangerous не будет обещанного оффлайн-режима


Релиз Elite: Dangerous запланирован на следующий месяц, и в игре на момент выхода не окажется обещанного оффлайн-режима. Изначально Frontier Developments была намерена воплотить два режима: динамичный и изменяемый онлайн — и синглплеерный оффлайн. По словам Дэвида Брабена, этому не суждено сбыться.

Глава Frontier объянил причины решения студии отказаться от одиночного режима: «Галактика, истории, миссии должны соответствовать друг другу, и это означает, что даже в одиночной игре пришлось бы время от времени подключаться к серверу. Но из этого следует дополнительное преимущество, что каждый будет вовлечен в события, происходящие в галактике».

«Полностью лишенная связи с онлайном игра была бы недопустимо ограниченной и статичной в сравнении с постоянной динамикой, которую мы хотим предложить, — подчеркнул Брабен. — Онлайн-статус позволяет нам одновременно курировать и развивать галактику, с разворачивающимися в зависимости от действий командоров историями».

«Исследование также является ключевым фактором, и здесь важно, что исследованные одним игроком просторы соответствуют тому, что успели изучить другие пользователи — вне зависимости от того, одиночная это игра или сетевая. Сложный и последовательный мир — этого нам удалось добиться», — добавил глава Frontier.

Впрочем, реакция пользователей оказалась, по большей части, негативной: на официальном форуме тема с обсуждением решения разработчиков уже насчитывает несколько сотен страниц. Исполнительный продюсер Майкл Брукс решил разъяснить ситуацию фанатам чуть более подробно: «Проблема в том, что вся механика галактики завязана на онлайн-серверах».

«Количество данных и процессов огромно, и они не могут просчитываться в оффлайне без значительного ущерба для видения игры. Поверьте мне, мы не сели за стол и не стали искать идею, которая бы вызвала у вас наибольшее раздражение. Нам пришлось сделать этот выбор — и мы его сделали», — заключил Майкл.

Окунуться в теперь уже точно онлайновый мир Elite: Dangerous можно будет 16 декабря.
Источник: playground.ru

комментировать новость
Нет комментариев...
мы в социальных сетях
Сайт может содержать контент,
не предназначенный для лиц
младше 16 лет
Главная Мониторинг серверов Новости Скины Карты Форум Скачать CSS v34
Спонсор раздела: