Новости

10 Июня 2021, 23:50

0
2318

Xbox Cloud Gaming появится на ПК, консолях и веб-браузерах уже в этом году


Xbox Cloud Gaming от Microsoft в этом году расширяется на большее количество устройств с поддержкой ПК, консолей и устройств, совместимых с веб-браузером, а также встраивается непосредственно в телевизоры.

Облачные игры будут добавлены в приложение Xbox на ПК в конце этого года. Хотя игры по-прежнему можно загружать и воспроизводить локально, у пользователей будет возможность транслировать совместимые игры. Это позволит пользователям с настольными компьютерами и ноутбуками с недостаточной мощностью играть в новейшие игры, которые ранее были ограничены специальными игровыми установками.

Клиент веб-браузера Xbox Cloud Gaming будет доступен всем подписчикам Xbox Game Pass Ultimate. Он позволяет транслировать игры прямо в Chrome, Safari или Edge, что означает, что в игры Xbox также можно играть на мобильных и планшетных устройствах.

В настоящее время Xbox Cloud Gaming все еще работает на технологии Xbox One последнего поколения, а это означает, что Microsoft потребуется обновить свои центры обработки данных Azure до оборудования Xbox Series X, чтобы это стало возможным. Пользователи, у которых нет доступа к Xbox Series X, по-прежнему смогут использовать возможности консолей текущего поколения на любой из вышеупомянутых платформ при условии, что подключение к Интернету достаточно хорошее.
Источник: playground.ru

комментировать новость
Нет комментариев...
мы в социальных сетях
Сайт может содержать контент,
не предназначенный для лиц
младше 16 лет
Главная Мониторинг серверов Новости Скины Карты Форум Скачать CSS v34
Спонсор раздела: rusk.ru