Новости

10 Мая 2021, 00:19

0
1027

Resident Evil Village прилично работает даже на бюджетном PC


Оптимизация Resident Evil Village для PC находится на таком высоком уровне, что в нее можно комфортно играть даже на бюджетном PC без дискретной видеокарты.

Ресурс PC Gamer провел тесты на оборудовании, оснащенном процессором AMD Ryzen 5 3400G со встроенным графическим чипом. На нем Village работает очень хорошо, хотя есть одно условие - разрешение должно быть снижено хотя бы до 1080p, при этом 720p дает гораздо лучшие результаты.

На помощь приходят подготовленные Capcom предустановки, которые отдают предпочтение качеству и плавности, а также сбалансированность. Хотя приоритет графики не работает на 3400G, результаты в двух других режимах удовлетворительны. Подробности ниже:

Разрешение 1080p, сбалансированный режим: в среднем 24fps, минимум 20fps
Разрешение 1080p, режим производительности: в среднем 34fps, минимум 27fps
Однако PC Gamer утверждает, что из-за большого акцента на экшен в новой части ужастика от Capcom, снижение разрешения является более разумным выбором. В 720p в режиме производительности Village в среднем показывал 54fps, а самый низкий показатель составил 43fps, что все равно является высоким показателем.

В качестве интересного примечания стоит отметить, что Ryzen 5 3400G не справляется с самыми высокими настройками в режиме приоритета графики ни в 1080p, ни в 720p. Причина - слишком мало VRAM, после превышения которого игра зависает и единственным спасением является комбинация кнопок Ctrl + Alt + Del.
Источник: playground.ru

комментировать новость
Нет комментариев...
мы в социальных сетях
Сайт может содержать контент,
не предназначенный для лиц
младше 16 лет
Главная Мониторинг серверов Новости Скины Карты Форум Скачать CSS v34
Спонсор раздела: