Новости

27 Сентября 2020, 18:08

0
690

Rocket League после перехода на новую модель распространения обошла по пиковому онлайну сетевой шутер CS:GO


Аркадная гоночная игра Rocket League от студии Psyonix впервые в своей истории преодолела отметку в 1 миллион одновременных игроков и превзошла по пиковому онлайну популярный сетевой шутер CS:GO.

23 сентября проект, в котором геймерам при помощи миниатюрных автомобилей необходимо забивать голы в ворота соперников, перешел на условно-бесплатную модель распространения, появился в магазине Epic Games Store и пропал из сервиса Steam.

По последним данным пиковый онлайн Rocket League поднялся до значения 1,442 млн игроков. CS:GO может похвастаться рекордной отметкой в 1,305 млн пользователей. В отличие от шутера Valve, гоночная аркада доступна не только на ПК, но и на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch (причем f2p-версия больше не требует наличия активной подписки PS Plus и Nintendo Switch Online). Максимальный онлайн игры в Steam составлял 132 тыс. пользователей.

Рекорд CS:GO по пиковому онлайну был установлен в апреле 2020 года. За последние 30 дней максимальное число одновременных игроков в сетевом шутере находилось на отметке 977 тысяч.


Релиз Rocket League состоялся в 2015 году, а уже спустя два года создатели смогли похвастаться 10,5 млн. проданных копий. Кроме того, рекордный доход и пять миллионов загрузок принесла разработчикам бесплатная раздача игры в 2016 году в рамках подписки PlayStation Plus. Для удержания игроков студия также экспериментировала с выпуском бесплатных DLC - именно эта стратегия оказалась успешной. Геймеры, которые владели игрой до перехода на F2P-модель, фактически получили все дополнения бесплатно. В августе 2019 года Psyonix также удалила из внутриигрового магазина все платные рандомные лутбоксы.
Источник: playground.ru

комментировать новость
Нет комментариев...
мы в социальных сетях
Сайт может содержать контент,
не предназначенный для лиц
младше 16 лет
Главная Мониторинг серверов Новости Скины Карты Форум Скачать CSS v34
Спонсор раздела: