Новости

31 Октября 2019, 10:15

0
880

В русской локализации Modern Warfare перекрасили «Белых касок»

Также в переводе «русских бойцов» называют «людьми Баркова»
В русской локализации Call of Duty: Modern Warfare изменили цвета головных уборов у представителей организации «Белые каски». Теперь они зеленые. Кроме того, в переводе «русских бойцов» персонажи сейчас называют «людьми Баркова» - по имени генерала, который творит злодеяния по сюжету игры. В субтитрах убрали приписки «русский». Например, вместо «Русский солдат 5» написано «Солдат 5». Вообщем все как всегда, русские плохие и злодеи, но к сожалению террористические организации создают они, а не мы!
Однако в игре по-прежнему остались фразы, которые геймеры считают оскорбительными. На одном из загрузочных экранов появляется цитата от женщины по имени Фара. Она отмечает, что для нее нет разницы между движение «Аль-Катала» (судя по всему, завуалированное название «Аль-Каиды» — организации, запрещенной в России) и российской армией. «Они все террористы», — заявляет она.
В западной версии не всегда обозначено, что бойцы, творящие бесчинства, — лишь «террористы Баркова». Например, именно «русский солдат» осуществляет казнь мирного населения в Урзыкстане (страну, которая напоминает Сирию).

Также именно «русский солдат» в западной версии поясняет, что им пришлось повесить людей за убийство «наших солдат».
Call of Duty: Modern Warfare вышла 25 октября. Sony отказалась от продажи игры на PS4 для жителей России. Цифровые версии игры доступны на PC и Xbox One.
Источник: games.mail.ru

комментировать новость
Нет комментариев...
мы в социальных сетях
Сайт может содержать контент,
не предназначенный для лиц
младше 16 лет
Главная Мониторинг серверов Новости Скины Карты Форум Скачать CSS v34
Спонсор раздела: