Новости

05 Мая 2015, 09:52

0
660

Игроки получают баны в Grand Theft Auto 5 за использование синглплеерных модов


Совсем недавно компания Valve крупно ошиблась с очередным нововведением, добавив платные моды для Skyrim в Steam. Впрочем, крайне негативная реакция игрового сообщества убедила компанию в том, что функцию необходимо убрать, что и было сделано.

Казалось бы, что после такого громкого скандала ни одна компания еще долгое время не рискнет проводить эксперименты с модами на игры, но внезапно отличилась Rockstar, которая начала банить пользователей, использующих в GTA 5 синглплеерные моды.

Простейшие модификации, вроде мода на FOV, позволяющего лучше подстроить поле зрения на PC-мониторах, приводят к банам в игре. Начало происходить это совсем недавно: жалобы от пользователей в Steam стали поступать лишь с 1 мая.

Rockstar предупреждала, что будет бороться с теми, кто станет нарушать игровой опыт в GTA Online, но синглплеерный мод на FOV не имеет к онлайну ровным счетом никакого отношения. Официальных комментариев от компании пока не поступало.

Моддинг и GTA уже долгие годы идут рука об руку, и представить себе игру серии без поддержки модификаций просто невозможно. Решила ли Rockstar таким образом защитить свой проект от «посягательств»? Вероятно, скоро узнаем.
Источник: playground.ru/news/

комментировать новость
Нет комментариев...
мы в социальных сетях
Сайт может содержать контент,
не предназначенный для лиц
младше 16 лет
Главная Мониторинг серверов Новости Скины Карты Форум Скачать CSS v34
Спонсор раздела: