Новости

24 Февраля 2015, 10:34

0
614

Google выпустила YouTube Kids для Android


Google выпустила версию клиента YouTube для Android, предназначенного для детей. О работе над данным проектом стало известно несколько месяцев назад, когда ряд изданий написали о намерении поискового гиганта выпустить сервисы, ориентированные на детскую аудиторию.

Если пользователь приложения YouTube Kids попытается осуществить поиск, потенциально опасный для ребёнка, ему будет предложено «попробовать что-то другое». Родители также смогут установить ограничение во времени — если приложение открыто чересчур долго, оно автоматически заблокируется.

«Родители постоянно просили нас сделать YouTube лучшим местом для детей… Год за годом мы наблюдали рост времени просмотра на 50 , при этом каналы семейного досуга росли в популярности на 200 » — заявил в интервью USA Today Шимрит Бен Яир Shimrit Ben-Yair, один из руководителей команды по разработке Youtube.

YouTube Kids разделена на ряд секций, таких как «телепередачи», «обучающие видеозаписи», «музыка» и прочее. Пока что неизвестно, как именно Google будет зарабатывать на новой платформе, и планирует ли она монетизировать сервис вовсе.

Как сообщает The Wall Street Journal, разработчики YouTube Kids действительно обговаривали возможность показа рекламы как в YouTube.
Источник: 3dnews.ru/909844

комментировать новость
Нет комментариев...
мы в социальных сетях
Сайт может содержать контент,
не предназначенный для лиц
младше 16 лет
Главная Мониторинг серверов Новости Скины Карты Форум Скачать CSS v34
Спонсор раздела: