Новости

08 Февраля 2024, 13:19

0
1172

Джина Карано подала в суд на Disney за увольнение из компании - ей помогает в этом Илон Маск


Как сообщает The Hollywood Reporter, бывший боец MMA и актриса Джина Карано объявила о том, что подала в суд на компанию Disney за своё увольнение из сериала Мандалорец - за незаконное сокращение и дискриминацию по половому признаку.

В иске актрисы указывается, что она считает, что её незаконно уволили с роли из-за свои правых взглядов, которые она выражала в социальной сети Twitter (X). По её словам, руководителям компании не понравилась критика актрисы в сторону движения Black Lives Matter и ее высказывания касательно вмешательства в выборы в США в 2020-м году. При этом она утверждает, что те, кто высказывался в поддержку демократической партии и критиковал республиканцев как ни в чем не бывало продолжили работать в компании, зато на Карано "повесили всех собак" и заявили, что увольняют её за попытки разжигания ненависти в обществе.

Интересный момент заключается в том, что Илон Маск полностью оплачивает юридические расходы Карано в этом деле, поскольку ранее он обещал, что готов оплатить расходы любому, кто пострадает от дискриминации на работе за свои высказывания в Twitter (X). Актриса требует от Disney выплатить ей компенсацию в 75 тысяч долларов, а так же вернуть ее в сериал.

Руководство социальной сети заявило, что полностью поддерживает Карано и её стремления добиться справедливости.


Источник: playground.ru

комментировать новость
Нет комментариев...
мы в социальных сетях
Сайт может содержать контент,
не предназначенный для лиц
младше 16 лет
Главная Мониторинг серверов Новости Скины Карты Форум Скачать CSS v34
Спонсор раздела: