Новости

27 Июля 2023, 10:45

0
3842

Через «Тинькофф» теперь можно пополнить кошелёк Steam: комиссия и ограничения


Когда прошлой весной Valve заблокировала основные способы оплаты в российском Steam, единственным вариантом прямой покупки в сервисе остался счёт внутреннего кошелька. На днях в России появился ещё один метод его пополнения.

Как стало известно, пополнение кошелька Steam теперь доступно через банк «Тинькофф» как на его официальном сайте, так и в мобильном приложении. От пользователя требуется ввести логин и сумму (от 50 до 14 000 рублей) для перевода на аккаунт.

Стоит также отметить, что «Тинькофф» работает только с российскими и казахстанскими учётными записями Steam. Кошельки других регионов пользователи таким образом пополнить не смогут.

Пополнение кошелька Steam через «Тинькофф» сопровождается комиссией. В банке уверяют, что «конвертация составляет не более 8%», однако в ходе проверки она достигла 9%.

Впрочем, это всё ещё немного выгоднее, чем при использовании для пополнения кошелька Steam сервиса QIWI (опция появилась в июне). Он переводит 500 рублей, ровно в $5, а «Тинькофф» — в $5,05.

Вдобавок к отключению основных способов оплаты из российского Steam ушли многие крупные компании: Activision, CD Projekt, Capcom, EA, GSC Game World, Koei Tecmo, Microsoft, Sega, Sony, Square Enix, Take-Two, Techland, Ubisoft и другие.

Тем временем оставшиеся в российском регионе издатели периодически корректируют цены на свои товары: Bandai Namco на днях подняла стоимость предзаказа Armored Core VI: Fires of Rubicon в полтора раза.
Источник: 3dnews.ru

комментировать новость
Нет комментариев...
мы в социальных сетях
Сайт может содержать контент,
не предназначенный для лиц
младше 16 лет
Главная Мониторинг серверов Новости Скины Карты Форум Скачать CSS v34
Спонсор раздела: