Новости

10 Января 2023, 17:03

0
4315

в S.T.A.L.K.E.R. 2 не будут представлены меньшинства


Последний трейлер сиквела культового шутера S.T.A.L.K.E.R. показал массу новых геймплейных сцен и разнообразных персонажей. В ролике даже нашлось место для женского персонажа, что некоторым показалось вопиющим фактом оскорбления для всего сообщества. Каким-то образом поклонники франшизы всего за несколько дней умудрились связать простую модель неигрового персонажа с гендерными и другими меньшинствами, что якобы было одним из требований Microsoft для финансирования разработки. Разумеется, это все оказалось неправдой, авторы S.T.A.L.K.E.R. 2 поспешили опровергнуть подобные теории.

Спекуляции на тему требования Microsoft добавить в игре меньшинства распространились из-за поддельного скриншота. Неизвестные пользователи опубликовали в сети отредактированное изображение, где утверждалось, что в шутере "будут представлены меньшинства". Якобы это одно из условия Microsoft.

Создатели игры пришлось официально опровергать данную информацию. В ответ на обращение пользователей студия CSC Game World заявила, что опубликованный скриншот является подделкой. Разработчики не давали подобных комментариев. S.T.A.L.K.E.R. 2 посвящен только новым приключениям в Зоне.

S.T.A.L.K.E.R. 2 создается для ПК и Xbox Series S|X.
Источник: playground.ru

комментировать новость
Нет комментариев...
мы в социальных сетях
Сайт может содержать контент,
не предназначенный для лиц
младше 16 лет
Главная Мониторинг серверов Новости Скины Карты Форум Скачать CSS v34
Спонсор раздела: