Новости

15 Января 2022, 12:19

0
2318

Apple стала первой, кто открыл личный кабинет на сайте Роскомнадзора в рамках закона о «приземлении»


Apple стала первой иностранной технологической компанией, которая открыла личный кабинет на официальном сайте Роскомнадзора, выполняя требования, выдвигаемые в рамках закона о «приземлении». Об этом сообщил регулятор на своём официальном сайте.

Так называемый закон о «приземлении» был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в июле 2021 года. Он обязывает крупные иностранные технологические компании, ежедневная аудитория пользователей которых в России насчитывает от 500 тысяч человек, создать в стране полноценные представительства, запустить личный кабинет на сайте Роскомнадзора и опубликовать электронную форму для обратной связи с россиянами.

Apple пока не выполнила требования по двум другим пунктам, но первой открыла личный кабинет. Кроме Apple закон затрагивает 12 других технологических компаний, таких как Google, Meta, Twitter, TikTok, Telegram, Zoom, Likee, Viber, Discord, Pinterest, Spotify и Twitch. Ранее мы сообщали, что сингапурская соцсеть Likee сообщила, что приступила к выполнению требований закона о «приземлении». Она самой первой подала заявление на регистрацию. Также она уже разместила в фирменном приложении и на сайте форму для направления обращений граждан и организаций, а также заканчивает процедуры по открытию офиса в России.
Источник: 3dnews.ru

комментировать новость
Нет комментариев...
мы в социальных сетях
Сайт может содержать контент,
не предназначенный для лиц
младше 16 лет
Главная Мониторинг серверов Новости Скины Карты Форум Скачать CSS v34
Спонсор раздела: