Новости

03 Ноября 2021, 09:38

0
736

Microsoft создаст игровые метавселенные


Буквально накануне Microsoft перенесла сервис Teams в метавселенную, и останавливаться на этом компания не собирается — аналогичные планы у неё есть на игровой и развлекательный сегменты. В беседе с журналистами Bloomberg TV глава Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) заявил, что компания планирует внедрить концепцию метавселенной в Xbox.

«Можете быть абсолютно уверены, мы сделаем в играх нечто. Если взять Halo как игру — это метавселенная. Minecraft — метавселенная, и Flight Sim [тоже]. В каком-то смысле сейчас они 2D; вопрос в том, можно ли перенести их в трёхмерный мир — и мы точно планируем это сделать», — заявил господин Наделла.

Поклонники Minecraft уже не первый год ждут VR- и AR-версий игры. Однако на рынок вышла только Minecraft Earth, которая появилась и бесславно исчезла. Трансформация Minecraft, Halo и Flight Sim в полноценные трёхмерные миры — амбициозный и многообещающий проект, особенно если игроки смогут совместно исследовать эти вселенные с гарнитурами виртуальной или смешанной реальности.

Глава Microsoft пока не уточнил, в какие сроки компания планирует выпустить нечто подобное для широкой публики. Однако у софтверного гиганта остаётся большой потенциал для развития в данном направлении: 4 года назад Microsoft поглотила социальную сеть AltspaceVR, кроме того, она могла бы выпустить VR- и AR-гарнитуры для Xbox.
Источник: 3dnews.ru

комментировать новость
Нет комментариев...
мы в социальных сетях
Сайт может содержать контент,
не предназначенный для лиц
младше 16 лет
Главная Мониторинг серверов Новости Скины Карты Форум Скачать CSS v34
Спонсор раздела: