Новости

14 Октября 2021, 10:14

0
811

С читерами в Call of Duty: Warzone и Vanguard начнёт бороться новая система Activision — Ricochet


Издательство Activision в официальном блоге Call of Duty представило Ricochet — масштабную инициативу по борьбе с читерами в Call of Duty: Warzone и предстоящей Call of Duty: Vanguard.

Сообщается, что Ricochet включает новые серверные инструменты, усовершенствованные процессы расследования для выявления недобросовестных игроков, обновления для усиления безопасности учётной записи и многое другое.

Запуск Ricochet состоится в Call of Duty: Vanguard одновременно с релизом игры, а до конца текущего года система появится в Call of Duty: Warzone. Произойдёт это вместе с тихоокеанским обновлением.

Кроме того, на ПК будет выпущен специальный драйвер (с тихоокеанским патчем в Warzone, потом в Vanguard), который внедряется в ядро системы и проверяет программное обеспечение на попытки взаимодействия с Call of Duty.

Activision также уверяет, что драйвер не повлияет на безопасность пользователей, потому что: включён не всегда, работает только при запущенной Call of Duty и выключается при выходе из игры.

«Хотя драйвер уровня ядра, который является частью системы Ricochet, будет выпущен для ПК, пользователи консолей с кроссплатформенной игрой и игроками на ПК также ощутят разницу», — считают в Activision.

Перечисленными методами борьба Activision с читерами в Call of Duty не ограничивается: компания также использует машинное обучение (помогает выявлять тенденции подозрительного поведения), систему жалоб и двухфакторную аутентификацию.
Источник: 3dnews.ru

комментировать новость
Нет комментариев...
мы в социальных сетях
Сайт может содержать контент,
не предназначенный для лиц
младше 16 лет
Главная Мониторинг серверов Новости Скины Карты Форум Скачать CSS v34
Спонсор раздела: