Новости

17 Апреля 2018, 11:49

0
703

Шутер Far Cry 5 с новейшей версией защиты Denuvo был взломан за 19 дней


Многоуровневая защита шутера от первого лица Far Cry 5 была взломана менее чем за три недели. Команде хакеров CPY на преодоление новейшей версии Denuvo потребовалось всего 19 дней.

Сразу стоит отметить, что сама защита из игры удалена не была, её обошли таким образом, чтобы она «думала», будто у вас установлена лицензионная версия. Примечательно в этой ситуации то, что это взлом не просто Denuvo 5-й версии, но, как и в случае с Assassin’s Creed Origins, многослойной защиты, включающей VMProtect, EAC и собственную систему Uplay. Заметим, что с Assassin's Creed Origins на преодоление Denuvo 4.8 и VMProtect ушло более трёх месяцев, в то время как сейчас всё произошло в разы быстрее, да ещё и с более новой версией DRM. Far Cry 5, напомним, вышла на ПК, PlayStation 4 и Xbox One 27 марта этого года.

Какие шаги предпримет Ubisoft в будущем, пока не понятно, скорее всего, шутер так и останется со встроенными защитами, несмотря на то, что теперь они являются мёртвым грузом. Напомним, что даже Watch Dogs 2 до сих пор использует Denuvo, хотя пиратская версия доступна давным-давно.

Сюжет Far Cry 5 разворачивается в вымышленном округе Хоуп штата Монтана, где действует самопровозглашённый пророк Иосиф Сид. Во главе с ним безумные сектанты из «Врат Эдема» захватили власть в округе, тем самым положив начало настоящей войне между религиозными фанатиками и жителями, которые не захотели мириться с властью Сида. В роли помощника шерифа мы оказываемся в центре конфликта с единственной целью — арестовать (или устранить) Сида и его безумных соратников.
Источник: 3dnews.ru

комментировать новость
Нет комментариев...
мы в социальных сетях
Сайт может содержать контент,
не предназначенный для лиц
младше 16 лет
Главная Мониторинг серверов Новости Скины Карты Форум Скачать CSS v34
Спонсор раздела: