Новости

01 Февраля 2017, 16:12

0
793

Valve будет блокировать аккаунты за лотерею внутриигровых предметов Team Fortress 2


Компания Valve продолжает борьбу с нелегальным игорным бизнесом, действующим на основе её проектов. Прошлым летом мы вам рассказывали про Counter-Strike: Global Offensive (CSGO), а на этот раз в центре событий оказался сетевой шутер Team Fortress 2 (TF2).

Напомним, что в случае с CSGO некоторые сайты использовали внутриигровые предметы (скины для оружия), порой стоящие немалых денег, как основу для виртуальных казино. Пользователям предлагалось принять участие в лотерее и выиграть ту или иную редкую раскраску для оружия. По данным Bloomberg, рынок азартных игр по CSGO в 2015 году оценивался в $2,3 млрд. Valve всерьёз взялась за борьбу с подобной практикой и стала блокировать аккаунты, замеченные в этой деятельности. Теперь всё то же самое повторяется с TF2.

«В июле прошлого года мы изложили нашу позицию по поводу сайтов с игорным бизнесом, в частности, отметив, что Valve не имеет деловых отношений с этими порталами, — говорится в заявлении компании, появившемся на сайте игры. — В то же время мы начали блокировать многие игорные аккаунты CSGO. В последнее время некоторые веб-сайты начали использовать в этих же целях внутриигровые предметы TF2. Сегодня мы запустили процесс блокировки этих аккаунтов и также рекомендуем игрокам не обмениваться предметами с этими сайтами».

На данном этапе речь идёт только о тех аккаунтах, которые в автоматическом режиме используются на подобных ресурсах и являются чем-то средним между игровым автоматом и передаточным звеном между пользователем и сайтом. По всей видимости, блокировать аккаунты обычных игроков, участвовавших в розыгрышах по TF2, пока не планируется.
Источник: 3dnews.ru

комментировать новость
Нет комментариев...
мы в социальных сетях
Сайт может содержать контент,
не предназначенный для лиц
младше 16 лет
Главная Мониторинг серверов Новости Скины Карты Форум Скачать CSS v34
Спонсор раздела: