Новости

15 Октября 2014, 18:47

0
705

В Rainbow Six: Siege, по словам разработчиков, не будет респавна в ходе раунда


У игрока в Rainbow Six: Siege будет лишь одна жизнь. Студия Ubisoft Montreal объяснила, почему эта особенность игры должна прийтись по вкусу всем, а не только приверженцам хардкорного геймплея.

Rainbow Six: Siege разрабатывается с расчетом на то, чтобы вернуть напряженность оригинала 1998 года. Об этом разработчики рассказали в своем новом блоге Behind the Wall, посвященном мультиплеерному шутеру. «Мы решили, что наилучшим путем достижения этого станет возвращение правила „Без распавна“ и реализация его в формате „Одна жизнь“, к которому мы привыкли в стенах студии», — рассказала монреальская команда.

Формат «Одна жизнь» означает, что игроки не смогут респавниться после гибели во время раунда, однако получат возможность использовать недоступные другим игрокам инструменты, чтобы помочь выжившим победить. В Ubisoft уверены, что такая система способна послужить цели представить в игре полноценную командную работу и новые тактические возможности, а также привнести забытое ощущение напряженности.

«Когда вам запрещено респавниться в ходе матча, рефлексы перестают быть единственными способностями, которые помогают остаться в живых. Командная работа, знание карты, планирование, умение адаптироваться, коммуникация и грамотное руководство становятся столь же важными для победы», — считают разработчики. Кроме того, после введения нового правила «Одна жизнь» тестеры стали вести себя ответственнее.

«Тем из разработчиков, кто долгое время играл в FPS, нововведение показалось сложным, поскольку они привыкли полагаться на реакцию. Они не общались между собой, не использовали тактику и не задумывались о последствиях. Соотношение убийств к смертям было высоким, но после введения функции „Одна жизнь“ она стали больше задумываться о том, как игрокам нужно действовать, чтобы одержать победу», — отметил дизайнер Крис Ли.

Хорошо ли это, плохо ли? Как считаете? А достоверный ответ мы получим, когда состоится релиз Rainbow Six: Siege на PC, PS4 и Xbox One. Когда-нибудь в 2015 году.
Источник: playground.ru

комментировать новость
Нет комментариев...
мы в социальных сетях
Сайт может содержать контент,
не предназначенный для лиц
младше 16 лет
Главная Мониторинг серверов Новости Скины Карты Форум Скачать CSS v34
Спонсор раздела: