Новости

02 Февраля 2015, 13:32

0
743

ИГРОВОЙ НОУТБУК MSI GS70 2QE STEALTH PRO


MSI продолжает славную традицию выпуска мощных ноутбуков, готовых потягаться с современными игровыми ПК. В модели MSI GS70 2QE дебютирует новейшая видеокарта GTX 970M, заметно увеличивающая производительность по сравнению с предыдущим поколением карт Nvidia. Ее дополняет четырех-ядерный процессор Intel Core i7-4710HQ, работающий на частоте в 2.5 ГГц и способный в режиме Turbo Boost разгоняться до 3.5 ГГц. С такой начинкой можно комфортно играть на максимальных настройках в практически все современные и многие еще даже не вышедшие игры.

Наличие столь мощного «железа» влечет за собой ожидаемые последствия: GS70 2QE сильно греется впрочем, не в тех местах, с которыми соприкасаются руки и заметно шумит при нагрузке. Впрочем, стоит выключить игру – и ноутбук тут же переключается в режим пониженного энергопотребления и становится едва слышен.

Супербыстрые в GS70 2QE не только CPU и GPU: для ОС и программ предназначен RAID0-массив из двух SSD-накопителей по 128 Гб каждый, с которого игры загружаются в мгновение ока. Для хранения же информации предназначен отдельный терабайтный жесткий диск от HGST.

Также на борту у GS70 2QE находится 8 Гб оперативной памяти DDR3L – такое количество позволит не только не беспокоиться о системных требованиях игр на много лет вперед, но и запускать многие из их, не закрывая браузеров и других приложений. Видеопамяти тут 3Гб, что вполне соответствует современным максимальным требованиям игр, а экран диагональю 17.3 дюйма с матовым антибликовым покрытием дает возможность комфортно играть даже при не лучшем расположении относительно источников света.

Ноутбук оснащен традиционными для MSI звуковой системой Dynaudio, которую мы уже хвалили в предыдущих обзорах, и клавиатурой от SteelSeries с приятной подсветкой, которую можно настроить из соответствующего приложения. Как обычно, клавиша Windows вынесена в правую часть клавиатуры, чтобы не мешаться во время игры также многим геймерам будет полезен и NumPad. Пальцы удобно фиксируются на клавишах, а достаточно большое расстояние между ними минимизирует вероятность случайного ошибочного нажатия.

Столь мощный ноутбук не приспособлен к существованию вдали от источника питания: время автономной работы под нагрузкой с запущенной игрой, например у него составляет порядка 40 минут. Разработанная для борьбы с этой проблемой функция Battery Boost позволяет увеличить это время в полтора раза, но час автономной работы – это все равно несерьезно. Розетка этому ноутбуку просто необходима.


MSI GS70 2QE поставляется c предустановленной Windows 8.1 которую, как мы недавно узнали, можно будет бесплатно обновить до Windows 10 и рядом приложений. В их числе – Shift, позволяющая легко контролировать баланс производительности и температуры, SteelSeries Engine, дающая возможность тщательной настройки функций каждой клавиши, и XSplit Gamecaster, утилита для стриминга видео на Twitch или YouTube. В течение считанных минут можно все настроить так, чтобы с максимальным комфортом начать транслировать свои игровые достижения всему миру. Также в комплектацию входит диск с War Thunder, что довольно странно, учитывая, что дисковода у GS70 2QE нет.

И напоследок – о самом важном. Слово «Stealth» в название ноутбука MSI GS70 2QE Stealth Pro затесалось недаром: при современнейшей начинке и большом экране он на удивление компактен. Его толщина составляет всего 21.8 мм, а вес – 2.66 кг это один из, если не самый тонкий и легкий ноутбук с 17-дюймовым экраном. Если у вас найдется вместительный рюкзак, то носить с собой машину, способную запускать все современные игры, не составит труда к тому же в поставку входит удобный чехол. Отдельный плюс протестированной нами версии ноутбука – очень стильный красный цвет, сразу настраивающий на боевой лад.

Стоит упомянуть, что это не единственная модель ноутбуков MSI, перешедшая на новое поколение видеокарт от Nvidia. Если вас не так сильно привлекает компактность Stealth Pro, то, возможно, вам больше придется по нраву GS60 2QE Ghost Pro с 3К-экраном, а если вас интересует настоящий царь горы среди ноутбуков, то предыдущий «Доминатор», о котором мы писали, уступил корону GT72 2QE Dominator Pro с еще более крутой видеокартой GTX 980M. Цены на GS70 2QE Stealth Pro и GS60 2QE Ghost Pro начинаются от 80-90 тыс. рублей, а новый Dominator Pro на данный момент в российском ритейле обнаружить не удалось.
Источник: http://ru.ign.com/zhelezo/73892/feature/igrovoi-noutbuk-msi-gs70-2qe-stealth-pro

комментировать новость
Нет комментариев...
мы в социальных сетях
Сайт может содержать контент,
не предназначенный для лиц
младше 16 лет
Главная Мониторинг серверов Новости Скины Карты Форум Скачать CSS v34
Спонсор раздела: