Новости

20 Января 2015, 19:08

0
787

Valve официально запустила систему трансляции игр Steam Broadcasting


В декабре 2014 года Valve добавила в свой цифровой сервис систему трансляции игр Steam Broadcasting, а в этом месяце — менее крупную, но весьма полезную функцию отслеживания кадровой частоты. Обе эти возможности вышли из бета-версии и теперь доступны всем пользователям Steam.

Steam Broadcasting доступен в основном клиенте Steam и трёх браузерах — Google Chrome не старее версии 39, Apple Safari начиная версией 8 и Internet Explorer 11. Этой функцией могут пользоваться только обладатели Windows 7 и Windows 8, но в будущем она станет доступна на Windows Vista, Mac OS и Linux. Другие ограничения касаются невозможности проводить трансляции в разрешении выше 1080р и сохранять их для просмотра в будущем.

Основное отличие Steam Broadcasting от Twitch и других стриминговых платформ заключается в том, что самостоятельно запускать трансляцию не нужно. Чтобы другие пользователи смогли начать смотреть вашу игру, им просто следует выбрать соответствующую опцию в вашем профиле или в меню, открывающемся щелчком правой кнопкой мыши на вашем имени. В настройках по умолчанию хозяин стрима должен одобрить запрос, но можно разрешить смотреть трансляции всем друзьям, только избранным или всем желающим. Открытые трансляции можно найти во вкладке Broadcasts в «Сообществе Steam».
После одобрения запроса или отправления приглашения в Steam Overlay появляются настройки трансляции. Закончить стрим можно нажав на кнопку «Остановить» или просто выйдя из игры. Стоит иметь в виду, что транслировать можно не только саму игру, но и рабочий стол — но прежде следует ознакомиться с правилами использования Steam Broadcasting. В стрим не должны попадать сторонние материалы, защищённые авторским правом, непристойный, пиратский или «утёкший» контент, а также обсуждения взлома игр, использования чит-кодов и эксплойтов. Любой пользователь, заметивший в открытом стриме нецензурную лексику, оскорбления, угрозы или домогательства, имеет право отправить жалобу Valve.
Что касается счётчика кадровой частоты, то со временем он может стать удобной заменой сторонним инструментам, таким как Fraps. Чтобы включить его, следует зайти в настройки клиента и во вкладке In-Game выбрать в раскрывающемся меню желаемую позицию счётчика. В своей нынешней версии эта функция практически лишена настроек — позволяется только выбрать контрастный цвет, позволяющий легко разглядеть цифры на фоне игры, и расположение счётчика — но, к примеру, его масштаб изменить нельзя. Также пока не предусмотрена возможность использовать эту функцию в режиме Big Picture.
Помимо этого, свежее обновление привнесло массу более мелких исправлений и улучшений, в том числе касающихся Big Picture и SteamOS. В частности, владельцы старых процессоров AMD больше не должны испытывать проблем с запуском 64-разрядных игр. Также исправлена ошибка с невозможностью отображения Steam Overlay в некоторых D3D8-играх и снижена нагрузка на процессор при отрисовке изображений и видео и взаимодействии с главным окном клиента. С полным списком изменений можно ознакомиться здесь.
Источник: 3dnews.ru

комментировать новость
Нет комментариев...
мы в социальных сетях
Сайт может содержать контент,
не предназначенный для лиц
младше 16 лет
Главная Мониторинг серверов Новости Скины Карты Форум Скачать CSS v34
Спонсор раздела: