Новости

31 Декабря 2014, 09:57

0
757

По словам Девиндера Кумара, AMD работает над новым игровым процессором


Девиндер Кумар, занимающий должность CFO в AMD, сделал любопытные заявления касательно будущего направления работы компании. В настоящий момент все три консоли да, их три текущего поколения используют графические чипы AMD.

По словам Кумара, компания разрабатывает два новых чипа — на архитектуре x86 и ARM. Стандарт x86 применяется в персональных компьютерах и, с недавних пор, в консолях Xbox One и PlayStation 4. Процессоры ARM относятся больше к мобильной сфере, но один из них отвечает за вычисления в Wii U.

Девиндер Кумар отметил, что как минимум один из двух заявленных чипов «будет игровым», однако не стал вдаваться в подробности. Упоминание консолей в его заявлении позволяет предположить, что новый игровой чип, премьера которого намечена на 2016 год, может оказаться консольным.

Если вы подумали о том, что для очередного поколения время еще не настало, то окажетесь совершенно правы. Однако известно, что Nintendo в настоящее время вовсю трудится над новой платформой, поэтому не стоит списывать компанию со счетов.
Источник: playground.ru

комментировать новость
Нет комментариев...
мы в социальных сетях
Сайт может содержать контент,
не предназначенный для лиц
младше 16 лет
Главная Мониторинг серверов Новости Скины Карты Форум Скачать CSS v34
Спонсор раздела: