Новости

16 Ноября 2014, 09:55

0
909

Call of Duty: Advanced Warfare отняла у Destiny звание самой популярной игры года в Twitch


С момента релиза шутера Call of Duty: Advanced Warfare прошло уже больше десяти дней, но Activision не торопится делиться информацией о его продажах. Сумела ли игра превзойти Call of Duty: Ghosts или даже Call of Duty: Black Ops 2, остающейся лидером по скорости продаж в серии, пока не известно, но свой первый рекорд она уже получила. PR-директор стриминговой платформы Twitch сообщил в своём микроблоге, что шутер стал популярнейшей консольной игрой этого года в сервисе.
В эксклюзивном материале Variety говорится, что за прошлую неделю свои трансляции новейшей части серии провели более 75 тыс. уникальных пользователей Twitch. В общей сложности все стримы игры за этот период набрали более 26 млн просмотров, а зрительская аудитория составила 6 млн уникальных пользователей. В целом за игрой других геймеров зрители наблюдали около 5,4 млн часов или 324 млн минут. Destiny, которой до этого принадлежал рекорд, в неделю релиза привлекла только 5 млн уникальных зрителей. С другой стороны, выставку Е3 2014 в Twitch посмотрели в два раза больше пользователей — около 12 млн.
Примечательно, что компьютерная версия игры не смогла поставить рекорд — он касается только приставочных версий. Как известно, создатели решили не добавлять в игру поддержку новой функции PlayStation 4 под названием Share Play, которая позволяет пригласить в игру друга или предложить ему поиграть вместо вас в течение 60 минут, даже если он не покупал её. В отсутствие этой возможности обладателям консоли не оставалось ничего иного, кроме как приобрести игру самостоятельно или отправиться смотреть чужие трансляции.

«Приятно осознавать, что люди играют в Call of Duty: Advanced Warfare, которой мы полностью посвятили последние три года наших жизней, с не меньшим интересом, чем смотрят её трансляции», — признался соучредитель Sledgehammer Games Глен Скофилд Glen Schofield.

Call of Duty: Advanced Warfare не удалось избежать типичных стартовых проблем других крупных игр, ориентированных на многопользовательскую составляющую. На прошлой неделе официальный микроблог Activision буквально завалили жалобами на ошибки подключения к серверам и «вылеты» на всех платформах. Вскоре после этого разработчики опубликовали в своём блоге план решения этих проблем. Первый патч улучшил стабильность мультиплеера, устранил различные ошибки в режиме Prestige и внёс массу более мелких изменений.

Call of Duty: Advanced Warfare поступила в продажу в большинстве регионов мира 4 ноября. Оформившие предзаказ смогли начать играть на сутки раньше остальных. В неделю релиза шутер стал самой продаваемой игрой в Соединённом Королевстве: в этот период он продавался на 14 лучше, чем Destiny, Titanfall и Wolfenstein: The New Order вместе взятые.
Источник: 3dnews.ru

комментировать новость
Нет комментариев...
мы в социальных сетях
Сайт может содержать контент,
не предназначенный для лиц
младше 16 лет
Главная Мониторинг серверов Новости Скины Карты Форум Скачать CSS v34
Спонсор раздела: